Это интересно
- Главная
- Это интересно
106-летний китаец использует видеоигры для сохранения ясности ума

Бывший профессор Чжэцзянского университета Ксю Фэнгхуанг (Xu Fenghuang) играет в видеоигры, чтобы тренировать свой ум и память. Пенсионер предпочитает головоломки и аркады, которые, по его словам, помогают сохранять здравый рассудок в преклонном возрасте.
Фэнгхуанг встаёт в полседьмого утра, обязательно читает газеты, ближе к полудню любит вздремнуть, а потом до девяти вечера занимается своими делами. Помимо видеоигр, пенсионер также проводит много времени за чтением. Он частенько посещает библиотеку и берёт домой новые книги — больше всего ему нравятся исторические романы, передает 3dnews.ru.
В прошлом году сотрудники университета Северной Каролины провели необычное исследование с участием пожилых американцев, позволяющее оценить степень удовлетворённости человека его жизнью. Согласно полученным данным, те, кто хотя бы иногда играют в видеоигры, гораздо счастливее тех, кто их игнорирует.

Vesti.az

Туамские младенцы: в Ирландии начались раскопки массового захоронения 796 детей

Ученые разгадали 400-летнюю загадку солнечных пятен

«Апероль» и яхты: Борис Джонсон отдыхает с семьей в Италии -ФОТО

Пьянеешь, но не пьянеешь: Британия запускает безопасную замену алкоголю

Во Львове 20-летнему парню пересадили два сердца за трое суток

Световой меч Дарта Вейдера выставят на аукцион за 3 млн долларов