12 секретов красоты и молодости от девушек из разных стран мира

12 секретов красоты и молодости от девушек из разных стран мира
26 января 2017
# 19:46

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и красивых женщин. Но красота — это не то, что дается по умолчанию. Пышные волосы, мягкая и гладкая кожа могут достаться по наследству, но чаще всего это результат регулярного труда.

В каждой стране есть свои секреты по сохранению молодости и привлекательности, которые передаются из поколения в поколение. Как передает Vesti.Az,  AdMe.ru внимательно их изучила и выбрала наиболее интересные.

Австралия

Чтобы избавиться от перхоти, а также зуда и сухости кожи головы, женщины Австралии добавляют несколько капель масла чайного дерева в шампунь. Особо ленивые покупают готовые шампуни, куда уже входит этот ингредиент.

Бразилия

В следующий раз, отправляясь на пляж, проведите время с пользой для тела. Проверенный способ борьбы с целлюлитом в Бразилии — обычный песок. Возьмите немного влажного песка и нежно помассируйте проблемные места. Это улучшает кровообращение и делает кожу гладкой.

Египет

Еще Клеопатра открыла для себя чудесные свойства молочных ванн для сохранения красоты и молодости. Мы чем хуже? Добавьте в ванну с водой 1–2 литра теплого цельного молока и 100 граммов меда. После 15–20 минут принятия такой ванны кожа станет мягче и эластичнее. Если вам жалко тратить столько молока, можно воспользоваться готовыми средствами для тела с молочными кислотами в составе.

Внимание: перед принятием ванн убедитесь, что у вас нет аллергии.

Колумбия

Авокадо — один из самых популярных продуктов, применяемых в рецептах красоты в странах Латинской Америки. Его наносят на лицо, на его основе делаютразличные маски для тела и волос.

Чтобы волосы были блестящими и мягкими, разомните авокадо и банан. Добавьте столовую ложку оливкового масла. Нанесите смесь на волосы на 30 минут. Вымойте шампунем.

Китай

Для борьбы с морщинами и очищения лица используйте рисовую воду. Замочите рис в воде на 20 минут, процедите — рисовая вода готова. Регулярно протирайте ею лицо, и изменения не заставят себя ждать.

Япония

Вас посещала мысль, что кожа японок кажется фарфоровой? Так вот, секрет не только в генетике! Чтобы кожа оставалась здоровой и сияющей, японки защищаются от солнца. Для этого они носят зонты в солнечные дни и надевают одежду с длинным рукавом.

Еще один секрет молодости и здоровья — продукты питания, богатые йодом.

Индия

Куркума активно используется не только в индийской кухне, но и в косметике. Смешайте чайную ложку куркумы с медом и йогуртом и нанесите смесь на лицо на 10–15 минут. Результат — сияющая кожа. Также считается, что куркума при длительном применении замедляет рост нежелательных волос. Для этого надо смешать ее с водой и нанести получившуюся пасту на выбранную часть тела, на которой волосы предварительно были удалены.

Внимание: не держать дольше 20 минут, возможно окрашивание кожи и ногтей. Перед применением убедитесь в отсутствии аллергии.

Коста-Рика

Быстро сузить поры и освежить кожу лица поможет апельсиновый сок. Смешайте его с водой в соотношении 1:1. С помощью ватного диска нанесите на лицо, подождите 10 минут. Смойте. Насладитесь результатом.

Болгария

Для ухода за собой женщины в Болгарии активно используют розовое масло и лепестки роз. Протирайте лицо розовой водой (или чаем из лепестков роз) ежедневно, чтобы сделать кожу увлажненной.

Греция

Оливковое масло в Греции принято употреблять не только внутрь. Им очищают кожу, лечат солнечные ожоги, а еще на его основе делают кондиционер для волос. Смешайте стакан йогурта со столовой ложкой оливкового масла. Нанесите на вымытые волосы. Оставьте на 5 минут. Волосы станут мягкими и послушными.

Страны Скандинавии

Чтобы кожа оставалась увлажненной и молодой, жительницы Скандинавии протирают лицо минеральной водой, стараются избегать прямых солнечных лучей и правильно питаться.

Мексика

Неизвестно, кому первому пришло в голову завивать ресницы с помощью чайной ложки. Придают взгляду выразительности таким способом девушки в самых разных странах мира. Но особую любовь завивка ресниц ложкой приобрела у девушек из Мексики.

Слегка нагрейте ложку, подержав ее под струей горячей воды. Поднесите ложку к глазу, чтобы ее край касался корней ресниц. Пальцем прижмите ресницы к ложке на 30 секунд. Нанесите тушь.

Внимание: ложка не должна иметь острых краев.

# 5783
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#