Водка оказалась эффективным средством лечения остеохондроза

Водка оказалась эффективным средством лечения остеохондроза
15 сентября 2019
# 11:00

Неожиданное лекарство от остеохондроза предложили специалисты, передает "МедикФорум". Обычная водка, по их словам, способна изменить состояние людей с этим недугом. Медики советуют в моменты обострения остеохондроза делать компрессы с водкой, смешанной с медом. Место нанесение смеси рекомендуется накрыть пленкой и укутать теплым шарфом или платком. Продолжительность компресса - два часа.

Такой компресс уменьшит отек и болевые ощущения за счет теплового воздействия (зона наложения компресса с водкой разогревается). Согласно статистике, остеохондроз как правило характерен для людей с низким уровнем физической активности, с травмами различной природы, на фоне неправильной осанки и неудобного положения ночью во время сна. Эта проблема фиксируется у каждого третьего человека в мире.

Остеохондроз характеризуется болями в спине и в шее, которые могут распространяться и на другие части тела, к примеру, на плечи и руки, а также голову. Врачи категорически не рекомендуют употреблять спиртные напитки и курить пациентам с остеохондрозом, ведь вкупе возможно развитие опасных состояний, при которых снизится проходимость крови по сосудам.

# 6940
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#