В российском городе фонтан забил необычной водой - ФОТО - ВИДЕО

В российском городе фонтан забил необычной водой - ФОТО - ВИДЕО
30 мая 2019
# 20:33

30 мая калининградцы были удивлены, увидев, как из фонтана у ТЦ "Европа" извергается зеленая вода. Очевидцы делились фото и видео странного зрелища в соцсетях и шутили, что в этом замешаны инопланетяне. Но власти успокоили население, рассказав, что во всем виноваты хулиганы.

"Друзья, никакие инопланетяне не "травили" фонтан у Европы. Просто ночью неизвестные залили в него антифриз. Их ищут. Смотрят по всем камерам", - проинформировала на своей странице в Facebook городская администрация.

Пользователи, оставившие комментарии под постом, посчитали идею креативной, отмечает портал "Калининград.Ru". "Красота же!!! Тархун!!!", - написал один из участников дискуссии.

В комментариях на странице горадминистрации в соцсети "ВКонтакте" пользователи сомневаются, что антифриз мог привести к такому эффекту и предлагают журналистам провести эксперимент дома. А несколько человек заметили, что стало красивее.

"А по-моему это не антифриз, а совершенно безвредный краситель уранин, используемый в том числе для проверки протечек отопления".

"Они туда бочку антифриза, что ли, прикатили и вылили? Вот ведь богачи - с жиру бесятся. А журналистам стоит взять литров 5 антифриза зеленого и вылить в ванну с водой, чтобы убедиться, что вода не позеленеет".

Изданию "Клопс" в мэрии рассказали, что утром на место происшествия выезжали представители МКУ "Калининградская служба заказчика", которые и установили причину изменения цвета воды. Сколько жидкости вылили, не уточняется.

Фонтан пока пришлось выключить. После слива зеленой воды его запустят вновь.

 

 

 

# 1706
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#