Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Нью-Йорке заключенным разрешили бесплатно совершать телефонные звонки

Нью-Йорк стал первым крупным городом в США, где заключенным отныне разрешено бесплатно звонить из тюрьмы в пределах страны. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте мэра мегаполиса Билла де Блазио, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.
"Люди в заключении слишком долго сталкивались с препятствиями в самых обыденных ситуациях", - отметил градоначальник. "С помощью бесплатных телефонных звонков мы устраняем одно из таких препятствий и обеспечиваем людям, находящимся под стражей, возможность поддерживать связь с адвокатами, семьями и организациями поддержки, играющими ключевую роль в том, чтобы люди после исполнения наказания становились снова полноценными членами общества", - пояснил де Блазио.
Согласно информации мэрии, ранее заключенным позволяли бесплатно звонить только адвокатам. Первая минута остальных звонков обходилась узникам в 50 центов, все последующие - в пять центов каждая. В среднем заключенные тюрем Нью-Йорка, которых насчитывается свыше 8 тысяч, делают более 25 тыс. звонков в сутки, что приносит около $5,5 млн в казну мегаполиса ежегодно.
Теперь эти расходы примет на себя городской департамент исправительных учреждений. Заключенным разрешается бесплатно звонить куда угодно в пределах всех американских штатов, владений и территорий. Общая продолжительность таких разговоров по телефону из тюрем ограничена 21 минутой каждые три часа. Один звонок не может продолжаться более 15 минут.

Vesti.az

Китайские археологи обнаружили хорошо сохранившийся текст эпохи Цинь

Ученые: чипсы и газировка могут повредить мужской фертильности

В Казахстане нашли 150 гробниц неизвестной цивилизации

Пожилой петербуржец расплачивался в магазинах купюрами "из струйного принтера"-ФОТО

В Батуми задержан знаменитый «Аферист из Tinder»

На Землю обрушилась сильнейшая магнитная буря