Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Британии превратили заброшенную тюрьму в дорогой отель
Тюрьму 18-го века в британском графстве Корнуолл превратили в дорогой отель. Создатели постарались максимально сохранить облик здания: все номера в гостинице сделаны из объединенных бывших камер. Как передаёт Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет The Sun.
Отмечается, что цена за ночь в таком отеле будет стартовать от 130 фунтов стерлингов (13 000 рублей), а откроется он для посещения в феврале 2021 года. Посетителям представят три типа номеров: классический, семейный и губернаторский с выходом в частный лаундж.
Был сохранен и облик тюремных коридоров, однако их украсили стеклянным потолком. В отеле будут работать ресторан, бистро и бар.
Бодминская тюрьма была построена в конце XVIII века и действовала до 1927 года. Во времена Первой мировой войны в здании хранили сокровища королевства, включая Книгу судного дня и коронационные регалии монархов. На протяжении последних 20 лет тюрьма была заброшенной, однако по ней продолжали водить экскурсии. Заказать тур можно будет и после открытия отеля — часть здания не была реконструирована и сохранила свой первоначальный вид.
Vesti.az
В Нидерландах продадут сумку из материала на основе тканей динозавра за €500 тыс.
Ученые зафиксировали космический взрыв, не поддающийся объяснению
В Норвегии обнаружили уникальный золотой артефакт
До 50% людей под угрозой: бактерия повышает риск рака
В Японии создали приложение, «переводящее» плач младенцев
Депрессия повышает риск деменции более чем в два раза