Это интересно
- Главная
- Это интересно
У американки с симптомами гриппа нашли пять опухолей мозга
Двадцатилетняя американка Маккенна Картер на протяжении месяца мучилась от головных болей и других признаков гриппа, пока у нее не нашли пять опухолей головного мозга. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Daily Mail.
В 2017 году врачи удалили на спине девушки родинку. Они были уверены, что предотвратили распространение онкологии на ранней стадии. Но уже через год Маккенна стала испытывать сильные головные боли и характерные для гриппа симптомы. Болезнь не поддавалась лечению несколько недель, и девушка решила обратиться к врачам.
Обследование выявило пять опухолей в мозге Маккенны. Болезнь была уже на четвертой стадии. Кроме того, оказалось, что новообразования появились в ее печени, легких и костях.
Лучевая терапия не дала результатов, опухоли оказались не восприимчивы к ней. В декабре прошлого года прошла первая операция по удалению новообразований в мозге, в феврале удалили опухоль, сдавливавшую зрительный нерв. Весной выяснилось, что болезнь по-прежнему прогрессировала. Врачи посоветовали пациентке готовиться к худшему.
В октябре врачи начали экспериментальную терапию с помощью опухоль-инфильтрирующих лимфоцитов. Девушку пытаются лечить собственными иммунными клетками.
Vesti.az
Врачи назвали лучшие и самые опасные позы для ночного отдыха
Не просто десерт: научное объяснение магии рождественского пудинга
Тайные правила рождественского гардероба Елизаветы II
Микрофлора земноводных показала эффективность борьбы с раком рака
Исследование: люди чаще выбирают партнеров с похожими психическими расстройствами
Горбатые киты способны слышать даже очень высокочастотные звуки