Семь признаков того, что вы накопили токсины

Семь признаков того, что вы накопили токсины
23 августа 2019
# 16:19

Применительно к организму человека токсины это вредные и опасные для него вещества. Эволюция позаботилась о своевременной фильтрации токсинов и очистке организма. Благодаря печени, почкам и выделительной системе они выводятся из организма и не причиняют большого вреда. Однако, иногда происходит сбой, токсины накапливаются и требуется вмешательство извне. Обратите внимание на семь признаков того, что вы страдаете от токсинов.

Бессонница

Люди, которые накопили токсины в печени, часто страдают от бессонницы. Печень влияет на уровень гистамина в мозге, а гистамин напрямую связан с циклом сна и бодрствования.

Хроническая усталость

Хроническая усталость может быть вызвана неадекватным питанием и накоплением токсинов . Наиболее распространенной причиной является то, что мы едим продукты, богатые сахаром. Наше тело нуждается в этом сахаре, чтобы функционировать. Однако чрезмерное количество сахара в пище почти всегда сопровождается усталостью. Поэтому употребление в пищу продуктов, богатых сахаром, должно быть умеренным.

Головные боли

В состоянии стресса организм выделяет гормоны, которые помогают нам справляться с неприятными эмоциями. Нашему организму обычно удается отфильтровать эти гормоны. Однако, когда мы долгое время испытывали стресс, наше тело не в состоянии самоочищаться и затем накапливает токсины.

Проблемы с кожей

Если у вас есть проблемы с кожей, которые не являются типичными для вас, это может быть связано с накоплением токсинов.

Накопление жира на животе

Исследование в Швеции обнаружило связь между некоторыми токсинами окружающей среды и накоплением жира в брюшной полости. Брюшной жир накапливается рядом с наиболее важными органами в организме человека. Таким образом, жирные кислоты могут попасть в кровь. Это может привести к развитию проблем с артериями и печенью.

Белый или желтый язык

Если ваш язык белый или желтый, вы, вероятно, страдаете от накопления токсинов. Иногда язык белый из-за пищи или из-за естественных полезных бактерий, которые живут во рту. Однако в ряде случаев это может быть предупредительным знаком для накопления токсинов в печени

Запор

Запор является результатом плохого питания и потребления слишком большого количества токсинов. Помимо возникновения головных болей, болей в теле, усталости и нервозности, запоры препятствуют правильному удалению токсинов. Самым простым способом борьбы с запором является диета, богатая клетчаткой и содержащая мало подсластителей и консервантов.

# 1524
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#