Самый "дикий" фестиваль в мире отменили из-за коронавируса

Самый "дикий" фестиваль в мире отменили из-за коронавируса
11 апреля 2020
# 10:36

Организаторы американского фестиваля искусств Burning Man ("Горящий человек"), который проходит в штате Невада, объявили об отмене мероприятия из-за пандемии коронавируса, передает  ТАСС. 

"После выслушивания, обсуждения и тщательного обдумывания мы приняли сложное решение не строить Black Rock City (город, который заново выстраивается организаторами и участниками фестиваля каждый год в пустыне Блэк-Рок) в 2020 году", - говорится в заявлении организаторов. 

Они также уточнили, что собираются воссоздать Black Rock City в онлайн-формате.

Организаторы фестиваля сообщили, что вернут деньги за билеты, однако попросили пожертвовать часть или всю стоимость билета на поддержание проекта.

Фестиваль Burning Man, устраиваемый ежегодно с 1986 года, проходит в пустыне Блэк-Рок в штате Невада в течение нескольких дней в конце августа и начале сентября. Он посвящен главным образом современному искусству и творческому самовыражению. Под конец фестиваля организаторы мероприятия по традиции сжигают гигантскую деревянную человеческую фигуру.

По данным Университета Джонса Хопкинса, на территории США зарегистрировано 500 399 случаев заражения новым коронавирусом. От осложнений умерли 18 693 человека. Выздоровели 28 837.

# 2323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#