Это интересно
- Главная
- Это интересно
Посольство Украины оригинально поздравило азербайджанцев с Новым годом - ВИДЕО

Всемирно известное произведение «Щедрик» украинского композитора Николая Леонтовича уже второе столетие путешествует по миру, неся украинскую культуру в новые города и страны.
Более 100 лет назад мелодия «Щедрик» впервые прозвучала на гастролях украинского хора в Северной Америке и вскоре получила необычайную популярность как легендарная песня "Carol of the bells".
Символично, что ровно через столетие украинский «Щедрик» вернулся в Старый Свет, чтобы быть услышанным с вершин величественных и прекрасных Кавказских гор. Талантливая украинская музыкантка Полина Десятниченко специально приехала из Канады в Азербайджан изучать искусство мугама. А созданный украинский-азербайджанский тандем в составе Полины Десятниченко, Заслуженного артиста Тогрула Асадуллаева, Заслуженной артистки Чинары Гейдаровой, Вафы Ширалиевой, Шафы Каримовой и Азада Алимаммадова дал возможность украинскому «Щедрику» зазвучать по-новому с помощью древних азербайджанских музыкальных инструментов.
По традиции украинский «Щедрик» сообщает миру о приближении новогодних праздников.
Украинский «Щедрик» и Посольство Украины в Азербайджанской Республике поздравляет братский азербайджанской народ с наступающим Новым Годом и от всей души желает мира и процветания в новом, 2021 году!

Vesti.az

В Индии младенец подал признаки жизни после смерти

Ученые научились замедлять «забывчивость» атомов

В Чернобыле нашли редкое животное из Красной книги
Мозг не стареет с музыкой: новое открытие японских нейробиологов

Сомнолог назвала ошибку, которую совершают миллионы людей каждое утро

Ученые обнаружили архею, которая живет как вирус и нарушает законы эволюции