Джейхун Байрамов встретился с генсеком Международной организации гражданской обороны
Кобахидзе направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву
Судебный процесс над гражданами Армении продолжился заслушиванием последних слов обвиняемых
Судья Сумгайытского суда по тяжким преступлениям погибла в автокатастрофе
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Подросток с 57 размером ноги попал в книгу рекордов Гиннесса
Шестнадцатилетний житель Берлина Ларс Мотца попал в книгу рекордов Гиннеса как подросток с самым большим размером обуви — 57, сообщает издание Radiowestfalica.
Длина его стоп достигает около 35 сантиметров. Обуви такого размера в магазинах нет, поэтому подросток вынужден делать ее на заказ, отдавая до 1200 евро за пару. При этом, как отмечает его мать, Ларсу нужна специальная защитная обувь, чтобы он мог учиться на плотника, передает РИА Новости.
Ларс гордится рекордом, несмотря на то, что у него могут возникнуть проблемы с получением водительских прав или при занятии спортом.
"Однажды мне пришлось снять обувь в Цюрихе, потому что служба безопасности (аэропорта, — прим. ред.) не верила, что мои ноги такие большие", — рассказал Ларс. "Они думали, что я что-то провожу в своих ботинках".
Vesti.az
Эксперт по физике шампанского раскрыл секрет идеального бокала
В Швейцарии нашли древнейшие кельтские золотые монеты-ФОТО
Почему наука не признала эксперимент по измерению души
Reuters: Третий фильм «Аватар» покоряет мировые кассовые сборы
В Малайзии угнали автомобиль с пятилетней девочкой внутри
Ученые подтвердили существование сверхмассивной черной дыры-беглеца