Питбуль стал героем соцсетей в Турции - ЛЮДЯМ СТОИТ БРАТЬ ПРИМЕР С ЭТОЙ СОБАКИ- ФОТО

Питбуль стал героем соцсетей в Турции - ЛЮДЯМ СТОИТ БРАТЬ ПРИМЕР С ЭТОЙ СОБАКИ- ФОТО
5 декабря 2019
# 18:33

Наверное, многие помнят фильм «Хатико», герой которого – собака породы хаски -демонстрирует верность своему хозяину. Хатико на протяжении длительного времени ждал своего хозяина на одном и том же месте, не зная, что он скончался. Случай, произошедший в братской Турции, по интриге сюжета, наверное, превзошел канву фильма о Хатико.

 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, несколько дней назад в Телль-Абяде в Сирии в результате артиллерийской атаки со стороны курдских боевиков террористической организации ПКК тяжело был ранен лейтенант ВС Турции, танкист Шевкет Текин. В тяжелом состоянии его в карете скорой помощи везли в больницу турецкого города Акчакала, которая находится на границе с Сирией. 

 

Когда карета проезжала мимо двора, где был привязан цепью  питбуль по кличке Крал, пес, учуяв неладное, вырвался из заточения и начал преследовать машину.

 

Как только «скорая помощь» остановилась во  дворе приемной больницы, пес запрыгнул в салон машины и…начал плакать, как человек. Все окружающие были в шоке от увиденного: слезы пса по незнакомому человеку были видны всем.  А плакал Крал из-за того, что раньше врачей узнал, что Шевкет Текин стал скончался в карете – стал шехидом.

 

Фото плачущего пса сразу же попало в соцсети. Из фейсбука хозяева Крала – братья Омар и Реджеб Кахраман  узнали, что собака находится во дворе больницы.

 

# 5325
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#