Пара два года прожила с 80 тысячами живых пчел в спальне

Пара два года прожила с 80 тысячами живых пчел в спальне
21 мая 2019
# 20:48

Жители испанского города Гранада обнаружили в стене спальни рой живых пчел. Об этом сообщает местная газета 20 minutos, передает Vesti.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Испанцы признались, что на протяжении двух лет слышали приглушенные гудящие звуки за стеной. Они часто просыпались среди ночи и не могли заснуть из-за непонятного шума. Около трех месяцев назад звуки стали громче, и жильцы вызвали местного пчеловода.

Прибывший мужчина осмотрел спальню и обнаружил в стене около 80 тысяч живых пчел. «Там был такой огромный рой пчел… Удивительно, как у них не жужжало постоянно в ушах, — отметил пасечник. — Не понимаю, как они прожили в таких условиях два года».

Специалист по перевозу ульев Серхио Герреро (Sergio Guerrero) объяснил, что пчелы проявили большую активность и начали шуметь из-за потепления. По его словам, насекомые так расплодились, поскольку возле дома росли цветы.

В 2018 году сообщалось, что в американском штате Калифорния на уборщицу напали пчелы и облепили ее с ног до головы. Насекомые налетели на американку, когда та вышла из машины, чтобы достать из багажника вещи. Женщину доставили в больницу в критическом состоянии.

# 1249
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#