Узбекистан усилил санитарный контроль после сообщений о возможном случае чумы в России
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик, посвящённый его выступлению на VIII съезде ПЕА-ВИДЕО
Премьер-министр Грузии: Мы не рассматриваем маршрут TRIPP как конкурента
Глава МИД Армении отправился с официальным визитом в Иран
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Огромный изумруд стоимостью 280 млн. долларов погиб в огне
Один из пострадавших во время разрушительного лесного пожара в Калифорнии утверждает, что огонь уничтожил огромный изумруд, которым он владел. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Bloomberg.
Согласно судебным документам, вес драгоценного камня составлял 227 килограммов, а его стоимость оценивалась в 280 миллионов долларов (около 17,7 миллиарда рублей). По утверждению владельца, изумруд сгорел во время лесного пожара «Кэмп» в ноябре 2018 года.
Мужчина считает, что убытки должна компенсировать компания Pacific Gas and Electric Company, признанная виновником пожара. Кроме того, он и его супруга подали четыре повторяющиеся заявки о возмещении другого ущерба от пожара на сумму 4,5 миллиона долларов (285 миллионов рублей).
Претензии владельца изумруда вызвали сомнения у юристов Pacific Gas and Electric Company. Они обратились в суд и надеются получить возможность допросить мужчину, а также изучить документы, подтверждающие стоимость утраченного камня.
Vesti.az
Тромбоз может протекать почти незаметно
Проблемы с деньгами и отношениями продолжают преследовать людей во сне
В Италии «оживили» детскую погремушку возрастом более двух тысяч лет
Нигерийский танцор провел семь суток в танце ради рекорда Гиннесса
Ученые объяснили, как кислород закрепился в атмосфере Земли
Мраморный шедевр почти три века спустя обнаружили на строительном складе