На аукционе в Женеве проданы самые дорогие часы в мире

На аукционе в Женеве проданы самые дорогие часы в мире
12 ноября 2019
# 15:33

Часы Patek Philippe были проданы за рекордные 31 миллион швейцарских франков (чуть менее двух миллиардов рублей) на благотворительном аукционе. Как передает Vesti.Az со ссылкой на lenta.ru, об этом сообщает The Guardian.

Модель Grandmaster Chime 6300A-010 была создана специально для благотворительного аукциона Only Watch, который прошел в Женеве. Сумма, за которую продали эти часы, побила предыдущий рекорд в 17,8 миллиона долларов (1,15 миллиарда рублей), установленный в 2017 году принадлежавшими актеру Полу Ньюману Rolex Daytona. Все вырученные средства будут пожертвованы на исследования мышечной дистрофии Дюшенна.

Создатели часов вместили 20 функций, две из которых были реализованы впервые в мире. В частности, часы получили запатентованный корпус с двумя циферблатами: один — из розового золота, другой — из черного дерева.

Перед торгами предполагалось, что эта модель будет продана за три миллиона швейцарских франков (192,4 миллиона рублей). Сабина Кегель (Sabine Kegel), глава часового отдела в аукционном доме Cristie's, сказала, что часы были «самыми сложными наручными часами в истории, которые делают почти все, кроме приготовления кофе».

# 6687
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#