Это интересно
- Главная
- Это интересно
Мусульманка совершила революцию в области нанотехнологий
Мусульманка-нанотехнолог совершила уникальное открытие. С помощью ее исследований был изобретен способ “слушать” бактериальную коммуникацию. Эта технология поможет снизить устойчивость бактерий к антибиотикам и моментально диагностировать множество заболеваний, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.
“Новая технология, используемая в моем тесте, способна собирать бактерии и ставить диагноз в течение 30 секунд. Я надеюсь, что это позволит врачам сразу назначать конкретные препараты, сокращая использование общих процедур или догадок”, – пояснила доктор Фатима Аз-Захра Аль-Атрактчи.
Фатима, мусульманка и мать двоих детей, родилась в Кувейте и имеет ливанские и иракские корни. Она получила сертификат доктора философии по физике и нанотехнологиям в Техническом университете Дании в январе 2018 года.
Vesti.az
Нарколог: У женщин алкоголь выводится на 15-20% медленнее, чем у мужчин
Как не проспать новогоднюю ночь - СОВЕТЫ
Загадка из другой звезды: «Хаббл» усилил споры вокруг кометы 3I/ATLAS
Лишний вес влияет на работу мозга
Артефакт без объяснений: что нашли археологи в 5000-летней крепости
Облако солнечной плазмы может коснуться Земли в ночь на 1 января