Фантастические события, которые произойдут в ближайшем будущем - ФОТО

Фантастические события, которые произойдут в ближайшем будущем - ФОТО
15 июля 2019
# 14:11

Что случится через 10-100-1000 лет? Мы, возможно, это не застанем, но все-равно интересно знать, что готовит будущее исходя из реалий современности.

 

1. Общение с усопшими

Как бы странно это не звучало, в ближайшем будущем будет достигнуто бессмертие. Конечно, не в физическом понимании. Благодаря развитию компьютерных технологий и виртуальной реальности появится возможность общаться с искусственными слепками сознания любого умершего человека.

 

 

Ученые уверены, что удастся оцифровать мозг человека. А благодаря этому, его можно будет легко загрузить в некое облако, где вы в любой момент времени сумеете побеседовать с тем или иным родственником, которого уже нет в живых. Это странно и необычно, но со временем станет нормой.

 

2. Самонаполнение холодильника

Многие из нас привыкли закупаться на неделю. Для этого мы едем в какой-нибудь Ашан или Ленту, наполняем с горой корзины и забиваем холодильник продуктами.

 

 

И, согласитесь, список покупок достаточно стандартизирован: мы редко изменяем своим вкусам и предпочтениям. В целом, это достаточно рутинная операция, которая отнимает много времени, особенно в большом городе с пробками и очередями.

 

В будущем ситуация изменится: нужно будет нажать кнопку на компьютере и специальный автоматический дрон привезет вам все, что необходимо. Ходить по магазинам, по крайней мере за продуктами, не придется.

 

3. Кольца на Марсе

За что любят Сатурн все астрономы: он выглядит очень красиво и впечатляюще в телескоп. А все благодаря его потрясающим кольцам. Они простираются на огромное расстояние и представляют собою разрушенное когда-то тело, слишком близко подлетевшее к газовому гиганту.

 

 

Однако, рано или поздно они исчезнут: все-таки Сатурн их притягивает. Но, исследователи пророчат новое тело с яркими кольцами: Марс. А все из-за его спутника – Фобос. Это тело с каждым годом все ближе и ближе к поверхности красной планеты. И где-то через 20-40 млн. лет гравитация разорвет сателлит, наградив Марс системой колец. Наверное, будет впечатляюще.

 

4. Исчезнут актеры, художники и композиторы

Не самое приятное пророчество, но ряд исследователей его придерживается. Развитие искусственного интеллекта происходит стомильными шагами. Компьютеры и программы постоянно совершенствуются, а в ближайшей перспективе превзойдут человека по возможностям.

 

 

Получается, что рисовать, писать, сочинять музыку и играть в кино они смогут ничуть не хуже нас с вами. И, скорее всего, даже превзойдут в этом человека. Согласен, в это сложно поверить, но когда-то никто не верил, что изобретут компьютер и интернет.

 

5. Каждый шаг под контролем

Вспомните любой голливудский фильм о шпионах последнего времени. Возможности разведки настолько высоки, что из Космоса за вами без проблем могут наблюдать. Каждый шаг, который вы делаете можно отследить.

 

 

А теперь подумаем о том, насколько в будущем эта система продвинется. Уже сейчас говорят о возможности создания роботов микроскопических размеров. Они заполонят всё пространство, отслеживая буквально каждый ваш вздох.

Можно будет забыть о том, что такое частная жизнь. От них ничего не скроешь. Хотелось бы верить, что это не будет использоваться в корыстных целях.

# 2797
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#