Археологи нашли в Израиле кольцо, защищающее от похмелья

Археологи из Израиля нашли кольцо в руинах древней винодельни. Как полагают специалисты, это украшение, скорее всего, использовалось для предотвращения похмелья, пишет издание UPI.
Само кольцо сделано из золота, в украшении также есть камень пурпурного цвета, вероятно, это аметист. По словам археологов, древние греки считали, что данный материал защищает от опьяняющих свойств вина.
«Этому драгоценному камню было приписано много достоинств, в том числе и защита от похмелья», — рассказал представитель археологов Амир Голан.
Как полагают ученые, кольцо было выковано примерно в III веке и принадлежало представителю элиты, передает газета.ру.
«Золотые кольца, инкрустированные аметистом, известны в римском мире», — добавил археолог.
Винодельня, на территории которой проходили раскопки, была известна тем, что разливала белое вино. Объем производства составлял около 2 млн литров в год.

Vesti.az

Врач предупредила об опасности повышенного потоотделения

Знаменательные события и памятные даты–ЭТОТ ДЕНЬ (3 июля) В ИСТОРИИ

Новый вирус на Android научился прятать SMS

86-летняя американка вошла в Книгу рекордов как самая старая стюардесса

Стало известно, какие виды на Земле первыми восстановились после массового вымирания

Обнаружена самая далекая от Земли галактика