Экономика
- Главная
- Экономика
Зангиланский аэропорт внесли в каталог международных индексов местоположений
Государственное агентство гражданской авиации при Министерстве цифрового развития и транспорта получило положительное заключение от Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в связи с присвоением кода строящемуся в Карабахе Зангиланскому международному аэропорту.
Как передает vesti.az, об этом АПА-Экономикс сообщили в Министерстве цифрового развития и транспорта.
Отмечено, что аэропорту присвоен четырехзначный код ИКАО «UBBZ». Информация об этом будет опубликована в мартовском издании ICAO «Индексы местоположений » (ICAO Doc 7910/182).
Директор Государственного агентства гражданской авиации Ариф Мамедов расценил признание ИКАО еще одного освобожденного от оккупации города Карабаха в качестве надежного партнера как важное событие: «Включение Зангиланского международного аэропорта в каталог международных индексов местоположений вызывает у каждого из нас чувство гордости. На базе аэропортов, построенных в Карабахе и Восточном Зангезуре, создается новый авиационный узел. В короткий период Зангиланский аэропорт станет одним из транспортно-транзитных коммуникационных центров региона».
Vesti.az
ОПЕК повысила прогноз добычи нефти в странах вне ОПЕК+
Азербайджан и Китай обсуждают расширение экономического сотрудничества в сфере цифровых технологий
PASHA Bank выходит на фондовый рынок с размещением акций-ФОТО
Парламент Казахстана поддержал проект экспорта зеленой энергии через Азербайджан
ЦБА утвердил стратегию банковского надзора на 2026–2027 годы
Эксперт: Энергетический кризис вокруг Ирана усиливает позиции России на рынке газа