Экономика
- Главная
- Экономика
ВТО: «Туризм является приоритетным направлением развития для Азербайджана»
Сфера туризма является для Азербайджана приоритетным направлением и мы продолжим сотрудничество со страной для развития этой сферы, сказал в понедельник в Баку на заседании рабочей группы по Программе Шелкового пути Всемирной туристической организации (UNWTO) исполнительный директор организации Золтан Шомоги.
По его словам, то, что в прошлом году Азербайджан посетило более двух миллионов туристов, еще раз подтверждает важность для страны сферы туризма.
Шомоги отметил, что в Азербайджане при поддержке UNWTO реализуется много проектов, добавив, что также очень важным событием является проведение в стране I Европейских Олимпийских игр, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
По словам министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева, заседание проводится с целью поддержки туризма в странах, расположенных на Шелковом пути, и расширения сотрудничества в рамках Программы Шелкового пути UNWTO.
Также министр рассказал об экономических и культурных связях, которые создавали и поддерживали в разные периоды своей истории страны, расположенные на Шелковом пути, отметив, что продолжение этой традиции очень ценно с точки зрения изучения культурных ценностей и развития связей дружбы и сотрудничества между народами.
США выделят $350 млн NEQSOL Holding на развитие Vodafone Ukraine
Новая госпрограмма даст импульс горнодобывающей отрасли Азербайджана
Стоимость двух новых золотых проектов AzerGold составит 9,3 млрд манатов
Глава AzerGold раскрыл детали проекта стоимостью 24 млрд манатов
Председатель: Доходы от деятельности AzerGold достигли 2,2 млрд манатов
Валютные резервы Азербайджана приблизились к 91 млрд долларов