Экономика
- Главная
- Экономика
Вахид Ахмедов: Цена на нефть зависит от политических процессов
"Считаю, что необходимо было проводить мягкую девальвацию маната, чтобы избежать шокового воздействия на население". Как сообщает Report, об этом заявил депутат Вахид Ахмедов на сегодняшней конференции "Развитие малого и среднего предпринимательства в Азербайджане".
По словам В.Ахмедова, ЦБА потратил более 11 млрд долларов, чтобы защитить манат: "Раньше считали, что цену на нефть формирует рынок. Однако сейчас мы видим, что она зависит от политических процессов. Некоторые страны таким образом оказывают давление на Россию".
Депутат отметил, что в следующем году дотации перестанут получать уже 33 района Азербайджана: "На сегодняшний день дотации отменены для 6 районов. В новом бюджете их число достигло 33-х".
Vesti.az
Папоян: Баку проявил предметный интерес к фольге из Армении
Экспорт органической химии из Азербайджана сократился в 13 раз
Товарооборот Азербайджана и Италии снизился более чем на 20%
Грузы под контролем: ADY внедрила систему онлайн-отслеживания
Банки Азербайджана увеличили доходы по кредитам на 20%
В Баку прошли переговоры с представителями Всемирного банка-ФОТО