Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку будут установлены цифровые светофоры
В связи с предстоящими в Баку в 2015 году I Европейскими олимпийскими играми, в столице будет увеличено число светофоров нового типа.
Как сообщил АПА-Экономикс начальник секретариата Минтранса Намиг Гасанов, два светофора системы LED (Light Emitting Diode) установлены в Баку на пересечении улиц Узеира Гаджибекова и А.Пушкина. «Их число будет увеличено. Также планируется установка цифровых светофоров».
Особенность светофоров LED заключается в том, что столбы, на которых они установлены, окрашены в цвет, соответствующий сигналу светофора. Это позволяет водителям заблаговременно видеть сигнал светофора, что служит повышению безопасности на дорогах.
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов