Экономика
- Главная
- Экономика
В азербайджанском вузе прошла олимпиада по налогам
В Азербайджанском государственном экономическом университете проведена 8-я олимпиада по налогам с участием около 260 студентов и магистрантов из 13 университетов страны.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на АГЭУ, олимпиада посвящена приближающемуся 91-летию покойного экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева.
Перед собравшимися выступили проректор АГЭУ Дамет Багиров и советник министра налогов Алекпер Мамедов, который заявил, что некоторые из участников прежних олимпиад сегодня работают в налоговых органах.
Участники олимпиады в течение двух часов в режиме онлайн отвечали на вопросы, составленные на основе тестовой базы учебного центра Министерства налогов.
Результаты прошли оценку с помощью специальной компьютерной программы под контролем специалистов учебного центра и с участием жюри из представителей вузов.
Победители и призеры среди студентов и среди магистрантов, а также преподаватели победителей получили премии.
Крипторынок показал рост: Bitcoin превысил 62 тысячи долларов
Стоимость Azeri Light превысила $72,9 за баррель
Цена на нефть превысила 72 доллара
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Азербайджан, Россия и Иран подписали протокол по развитию транспортного коридора «Север–Юг»-ФОТО
В Азербайджане создают электронную базу данных энергетического баланса