Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане создается банк вакансий для безработных
В Азербайджане создается банк вакансий в связи с безработицей.
Как сообщает АПА, об этом отмечается в статье 7 законопроекта «О занятости».
Согласно статье, банк вакансий создается соответствующими органами исполнительной власти на основании информации о новых рабочих местах, которую работодатели вносят в информационную систему.
На основании информации работодателей электронная информационная система создает таблицу о штатных единицах по каждому работодателю.
В создании банка вакансий могут быть использованы информационные резервы, собранные юридическими лицами, имеющими соглашение с соответствующими исполнительными органами об обмене электронной информацией.
Отмечается, что работодатели, которые в положенный срок не внесли данные в информационную систему, будут нести ответственность в установленном законом порядке.
Законопроект будет вынесен на обсуждение в первом чтении сегодняшнего заседания Комитета по труда и социальной политике.
Vesti.az
В Азербайджане вырос объем производства колбасы
Эксклюзив: SOCAR Trading стала одним из ключевых поставщиков СПГ в Египет
Прямые иностранные инвестиции в Азербайджан достигли $4,7 млрд
Мягкий сигнал рынку: ЦБА снижает базовую ставку на фоне устойчивой инфляции - АНАЛИТИКА
В Азербайджане строят крупнейшие в СНГ энергонакопители-ВИДЕО
Цены на нефть Brent и WTI продолжают рост