Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане предлагается создать специальную структуру по контролю за исполнением законов
В настоящее время лифтовое хозяйство Баку находится в плачевном состоянии.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщила депутат Эльмира Ахундова в ходе обсуждений бюджетного пакета на 2014 год в Милли Меджлисе. «Несмотря на выделение главой государства средств на обновление лифтового хозяйства, процесс идет медленно».
Она также отметила слабый механизм исполнения законов в Азербайджане. «Предлагаю создать в составе Милли Меджлиса или Кабмина комиссию по контролю за исполнением законов. К сожалению, сегодня в стране все еще есть чиновники, организации и граждане, не исполняющие или не желающие исполнять законы».
Спикер парламента Огтай Асадов выразил свой протест по данному поводу и подчеркнул, что создание такой комиссии считает не целесообразным. Он отметил, что сегодня в Азербайджане есть Милли Меджлис, являющийся законодательным органом, исполняющий законы Кабмин и необходимости в создании какой-либо дополнительной структуры или комиссии нет. «Просто, все должны выполнять свою работу».
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год