Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане предлагается повысить плату за проезд в общественном транспорте
В Министерство транспорта Азербайджана поступают предложения от предпринимателей о повышении платы за проезд в общественном транспорте.
Об этом АПА-Экономикс сообщил начальник секретариата Министерства транспорта Намиг Гасанов. «В связи с этим министерство обратилось в Тарифный совет. Однако структура посчитала наше предложение неприемлемым. Повторно это предложение мы не выдвигали».
Н.Гасанов отметил, что предприниматели аргументируют необходимость повышения платы за проезд ростом эксплуатационных расходов. «Они действительно хотят повышения цен. В последнее время ходят слухи по этому поводу. Даже министр финансов в одном из своих выступлений коснулся этого вопроса. Вообще определенные основания для повышения цен есть. Однако принимать решение в полномочиях Тарифного совета».
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год