Экономика
- Главная
- Экономика
Управление Бакинского метро заявляет о снижении плотности пассажиров
Управление Бакинского метрополитена заявляет об эффективности введения нового графика поездов. Как сообщили в Управлении Бакинского метрополитена, новый график движения, введённый в связи с превышением суточной нормы пассажирооборота, действует с 9 декабря.
«Эффект от нового графика ощущают и сами пассажиры», – сообщили в метро.
Согласно новому графику, число вагонов, работающих в часы пик, увеличено. Если раньше в каждом направлении в вечерние часы пик действовало 30 вагонов, то теперь этот график применяется и в утренние часы пик. Интервал движения (на участке «28 мая» – «Ази Асланов») снижен до 2 минут. Изменения произошли и в другие часы. Так, если раньше в обычном режиме работали 24 поезда, то теперь их число увеличено до 26 поездов в одном направлении, передает Fineko/abc.az.
Как заявил ранее главный инженер службы движения Управления Бакинского метрополитена Этибар Исаев, в некоторых случаях суточный пассажирооборот доходит до критической отметки – 700 тыс. человек.
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов