Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR вложила в Украину $160 млн.
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) с 2009 года инвестировала в Украину $160 млн.
Как сообщила Марина Эргемидзе из пресс-службы SOCAR Energy Ukraine, компания уже владеет 58 АЗС на Украине, и в ближайшие год-два доведёт их количество до 100 заправок.
«В ближайшее время деятельность SOCAR на Украине расширится. АЗС этой компании обеспечивают клиентов топливом по стандартам Евро-5», - добавила представитель SOCAR Energy Ukraine, передает abc.az.
Бизнес SOCAR на Украине начался с того, что в 2009 году азербайджанская компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010-2011 гг. SOCAR взяла под контроль заправочные сети ONIO (4 АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область). В августе 2012 года SOCAR получил разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение еще 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина» и продолжает расширение бизнеса.
Компания владеет нефтеналивными бункеровщиками, нефтебазами. Её деятельность охватывает 9 областей Украины, создано около 2000 рабочих мест.
Vesti.az
США озвучили прогноз по добыче жидких углеводородов в Азербайджане
Импорт вместо идей: тревожный баланс ИКТ – СИТУАЦИЯ
В Азербайджане внедряют электронные контракты в госзакупках
Пакистану хватит нефти на 12 дней
В Баку обсудили стратегию нефтегазового сектора на заседании Экономического совета
В Египте нашли свыше 50 млрд кубометров газа