Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR Trading планирует бизнес в Латинской Америке
Торговый дом Государственной нефтяной компании Азербайджана – SOCAR Trading – планирует начать бизнес в Латинской Америке.
Как сообщил исполнительный директор SOCAR Trading Арзу Азимов швейцарскому агентству AGEFI, «мы планируем появиться в Латинской Америке».
«SOCAR расширяет своё присутствие в мире. Мы только что открыли два филиала - в Канаде (Калгари) и США (Хьюстон) - чисто для торговых операций с нефтью и нефтепродуктами, и планируем появиться и в Латинской Америке», - отметил Азимов.
Он добавил, что SOCAR Trading укрепляет дочернюю компанию в Сингапуре, а в Европе в качестве поставщика энергии развивает сеть клиентов, которая помогает быть ей (компании) более заметной, передает abc.az.
Азимов также напомнил, что торговый дом владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине и Румынии и рассматривает возможности для расширения.
«Наши торговые отношения с третьими сторонами составляют 85% от общей суммы доходов SOCAR Trading», - сказал Азимов.
Vesti.az
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Азербайджан, Грузия, Казахстан и Турция могут создать оператора Среднего коридора
Транскаспийский коридор может увеличить перевозки до 32,1 млн тонн
В железную дорогу Баку–Алят–Беюк-Кясик планируется вложить $260 млн
В Баку установили семь новых остановочных павильонов-ФОТО
Всемирный банк оценил инвестиции Азербайджана в Средний коридор в $1,16 млрд