Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR решила участвовать в тендере на покупку Petrol Ofisi
Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) решила участвовать в тендере на покупку сети автозаправочных станций в Турции, принадлежащей местной «дочке» австрийского нефтегазового концерна OMV.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил Reuters директор компании SOCAR Türkiye Enerji A.Ş. Вагиф Алиев. «Минувшим летом Petrol Ofisi представила Госнефтекомпании Азербайджана информационный меморандум об этом активе, после чего было принято решение об участии в тендере», - сказал В.Алиев. Подробности он не раскрыл.
SOCAR нужна сеть АЗС для интеграции с нефтеперерабатывающим заводом Star, который компания строит в турецком Измире и планирует запустить в 2018 году. В феврале OMV - крупнейшая энергетическая компания Центральной Европы - объявила о планах продать турецкое подразделение Petrol Ofisi в попытке избавиться от актива, который не встраивается в обновлённую стратегию группы. Petrol Ofisi включает сеть из 1 800 АЗС.
Vesti.az
В Баку обновят более 835 тыс. квадратных метров дорожного покрытия
Оборот Бакинской фондовой биржи сократился на 35,3% с начала года
Через Азербайджан в Армению отправят очередные 14 вагонов российской пшеницы
От дешевой глобализации к дорогой логистике: как войны меняют мировую торговлю - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Казахстан и Азербайджан завершили морской этап проекта Транскаспийской ВОЛС
Приобретенная SOCAR компания IP укрепляет позиции на топливном рынке Италии