Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан займется разработкой нефтегазовых месторождений Ирака
Министр энергетики Азербайджана Натик Алиев и президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев встретились с министром нефти Ирака Адилем Абдулмахди.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Министерство энергетики, Н.Алиев отметил, что Азербайджан и Ирак, которых объединяют исторические узы, тесно сотрудничают в рамках международных организаций и занимают единые позиции в ряде важных вопросов международной политики. Министр выразил надежду, что богатые нефтяные залежи двух стран откроют новые горизонты для сотрудничества.
А.Абдулмахди напомнил, что Ирак занимает второе место среди стран ОПЕК по объему нефтедобычи, высоко оценил новшества в нефтяной промышленности Азербайджана. В заключение Министерство энергетики Азербайджана и Министерство нефти Ирака подписали меморандум о разработке нефтегазовых залежей Ирака.
Vesti.az
Азербайджан обеспечил транзит новой партии грузов из России в Армению-ФОТО
Цены на нефть выросли более чем на 1%
Мир после Вашингтона: новые экономические реалии Азербайджана и Армении - СТРАТЕГИЯ
Минфин Азербайджана рассмотрел 678 проектов законодательных актов
Казахстан готовит новый экспортный маршрут нефти через Азербайджан
В Азербайджане выставят на аукцион месторождение песка и гравия