Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR надеется на поддержку нового премьера Грузии
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) надеется на продолжение поддержки со стороны нового премьера-министра Грузии, сказал в понедельник журналистам глава Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев, передает Тренд.
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили представил второго ноября парламентскому большинству и журналистам в качестве своего преемника министра внутренних дел страны Ираклия Гарибашвили.
По словам Абдуллаева, сотрудничество с новым премьером у SOCAR сложилось раньше, и глава компании не видит проблем в продолжении сотрудничества.
Новое правительство Грузии будет представлено после инаугурации президента 17 ноября и отставки премьера Иванишвили, которая произойдет 24 ноября.
Власти Грузии хотят, чтобы 27 ноября на саммите ЕС по "Восточному партнерству" страну представляли новые президент и премьер-министр.
Сегодня SOCAR является основным поставщиком нефтепродуктов в Грузию, где Госнефтекомпания имеет около 100 автозаправочных станций. Кроме того, компания поставляет в Грузию газ и управляет газораспределительными сетями в этой стране. Также Госнефтекомпании Азербайджана принадлежит Кулевский нефтяной терминал, и компания строит завод по производству карбамида. Значительные работы компания проводит в социальной сфере в Грузии.
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год