Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
США рассчитывают сократить торговый дефицит с КНР до $140 млрд
Хакеры в Нидерландах похитили данные 1 млн клиентов сервиса доставки
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR анонсировала разработку оффшорных глубокозалегающих газовых ресурсов
Азербайджанский газ, который начнёт поставляться в Европейский союз с 2019 года, имеет дополнительную ресурсную базу в виде глубокозалегающих углеводородов на море.
Как заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, подписание первых 9 контрактов купли-продажи газа с европейскими компаниями открывает возможности разработки глубокозалегающих газовых ресурсов на Каспийском море.
«В их числе глубокозалегающий газ на месторождении Шах-Дениз и на блоке нефтяных месторождений Азери–Чыраг–Гюнешли (АЧГ)», – сказал Абдуллаев.
Компания SOCAR уже готовит контракт RSA (risk service agreement) для разработки глубокозалегающего газа с оффшорного блока АЧГ, передает Fineko/abc.az.
«Контракты на экспорт газа в Европу также ускорят разработку месторождений Апшерон, Умид, разведку и разработку блока Шафаг–Асиман и структуры Бабек», – сказал Абдуллаев.
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Инвестиционный форум в Баку: Азербайджан превращает географию в капитал - ОБЗОР
Азербайджан и Северная Македония расширят экономическое сотрудничество-ФОТО
XRG вложит миллиарды в расширение проекта «Абшерон» - ЭКСКЛЮЗИВ
AzerGold раскрыл планы по созданию регионального центра критических минералов