[b]S&P: Реальный объем проблемных кредитов Азербадйжана намного выше[/b]

[b]S&P: Реальный объем проблемных кредитов Азербадйжана намного выше[/b]
30 января 2017
# 19:16

Банковский сектор Азербайджана продолжает оставаться слабым и находится под влиянием сложной экономической ситуации. Как передает АПА-Экономикс, об этом говорится в информации международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P).

«Согласно статистике Центробанка Азербайджана за ноябрь 2016 года, доля проблемных кредитов в общих кредитных вложениях составляет 9%. Однако мы считаем, что эта цифра занижена и реальный объем проблемных кредитов намного выше».

В информации говорится, что помимо установления валютного режима и интервенции на рынке, возможности влияния ЦБА на макроэкономическую динамику все еще ограничены. Эксперты отмечают, что уровень долларизации депозитов в банках составляет 75%. «А это ограничивает возможности влияния ЦБА на монетарную политику».

# 2014
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА