Экономика
- Главная
- Экономика
Ровнаг Абдуллаев принял иранского министра
7 ноября президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев встретился с делегацией Ирана во главе с министром связи и информационных технологий Махмудом Ваези.
Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе ГНКАР.
В ходе встречи Р.Абдуллаев констатировал активизацию в последнее время диалога о развитии сотрудничества ГНКАР с иранскими нефтегазовыми компаниями.
М. Ваези отметил расширение связей между двумя странами в различных областях и сказал, что визит связан с подготовкой к предстоящему официальному визиту президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан. Он также поздравил азербайджанских нефтяников и народ с 65-летием первой нефтедобычи на каспийском месторождении «Нефтяные камни».
Стороны констатировали обширный потенциал дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами в нефтегазовой промышленности.
Vesti.az
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса
Первая женщина-CEO: OMV предложила кандидатуру Эммы Делани
SOCAR усиливает позиции в газовых проектах Израиля
Азербайджан увеличивает перевозки через Каспий
Азербайджан, Узбекистан и Казахстан продвигают энергокоридор в Европу
Азербайджанская нефть «Azeri Light» превысила 125 долларов