Экономика
- Главная
- Экономика
Производители хлопка в Азербайджане получат льготы
Правительство Азербайджана поддержит производителей хлопка с помощью льготного кредитования и участия в формировании закупочных цен, сказал в пятницу министр экономики Шахин Мустафаев на конференции "Опыт Азербайджана и Турции в развитии перспективных сфер сельского хозяйства", передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
"Компании, которые закупают хлопок у производителей, при формировании закупочных цен должны учитывать мировые цены на хлопок и девальвацию в стране. Мы ведем переговоры с этими компаниями для того, чтобы предложить сельхозпроизводителям более выгодные цены", - сказал Мустафаев.
По его словам, правительство также планирует увеличить льготное кредитование предпринимателей, занимающихся хлопководством.
"Необходимо упростить доступ производителей хлопка к финансам", - отметил министр.
Vesti.az
Банки Азербайджана получили почти 3 млрд манатов доходов по кредитам
Джаббаров обозначил инвестиционные приоритеты Азербайджана в Дохе-ФОТО
bp завершила подводные работы на АЧГ раньше срока
Азербайджан и Турция договорились упростить таможенные процедуры
EIB рассказал о миллиардных инвестициях на Южном Кавказе
EIB заинтересовался критическим сырьем Азербайджана