Экономика
- Главная
- Экономика
Президент Азербайджана: «Проект «Шахдениз-2» изменит энергетическую карту региона»
«Проект «Шахдениз-2» изменит энергетическую карту региона».
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил сегодня в Баку на церемонии подписания итогового инвестиционного решения «Шахдениз-2» президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, реализация проектов в рамках «Шахдениз-2» позволит поставлять азербайджанский газ на рынки, которые в этом заинтересованы.
«Шахдениз-2»,TANAP и TAP - одни из самых больших энергетических проектов в мире» - заявил президент, отметив, что в связи с их реализацией ожидается вложение 35 биллионов долларов инвестиций, открытие 30 тысяч новых рабочих мест.
Президент поздравил народ Азербайджана с этой исторической датой. Он подчеркнул, что энергетическая политика помогает трансформировать и диверсифицировать экономику Азербайджана.
И.Алиев подчеркнул, что страна продолжает развивать и ненефяную сферу экономики. «В случае с Азербайджаном нам удалось избежать так называемого «нефтяного проклятья», - подчеркнул президент.
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет
Состоялся обмен документами, подписанными в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума