Экономика
- Главная
- Экономика
Поселок Алят будет отделен от Баку
В ближайшее время поселок Алят, являющийся административной единицей Гарадагского района, будет отделен от Баку и станет отдельной административной единицей.
Об этом АПА-Экономикс сообщил завотделом международных отношений и информации Госкомитета градостроения и архитектуры Джахангир Годжаев. «План регионального развития Большого Баку, работы над которым в настоящее время идут, показывает, что неправильно управлять поселком Алят как составной частью Баку из центра столицы».
Отметим, что сейчас на этой территории строится международный торговый порт. Выгодное географическое расположение поселка Алят позволяет обеспечить прохождение отсюда основных транспортных линий.
Поселок Алят был создан как административно-территориальная единица в 1935 году, в 1956 году был включен в административно-территориальную единицу Гаджигабульского района и в том же году переведен в состав Гарадагского района. В настоящее время поселок Алят включает населенные пункты Шыхлар, Кётял, Баш-Алят, Алят-Кёрпю и Пирсаат-2.
Стали известны правила аренды государственных коммерческих площадей в Ичеришехере
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Инвестиционный форум в Баку: Азербайджан превращает географию в капитал - ОБЗОР
Азербайджан и Северная Македония расширят экономическое сотрудничество-ФОТО
XRG вложит миллиарды в расширение проекта «Абшерон» - ЭКСКЛЮЗИВ