Экономика
- Главная
- Экономика
Падение перевозок по TRACECA в Азербайджане составляет 5,4%
Транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия (TRACECA) в 2016 году используется менее активно, то есть продолжается тенденция 2015 года.
Как сообщает Госкомстат Азербайджана, в январе-сентябре 2016 года по TRACECA было перевезено 37,155 млн. тонн грузов, что на 5,4% меньше перевозок годом ранее.
Основное падение отмечено по железнодорожному (-12,7% до 10,214 млн. тонн) и морскому транспорту (-27,1% до 3,444 млн. тонн). Автомобильные перевозки выросли на 2,8% до 23,496 млн. тонн, передает abc.az.
Однако лишь 5,518 млн. тонн всех грузов на TRACECA обеспечили транзитные перевозки.
Для сравнения, в 2015 году в целом по TRACECA было перевезено 52,2 млн. тонн грузов (-10,2% год к году). Основное падение отмечено по железнодорожному (-22% до 15,52 млн. тонн) и морскому транспорту (-34,8% до 6,06 млн. тонн). Автомобильные перевозки выросли на 5,7% до 30,65 млн. тонн. Лишь 9,49 млн. тонн всех грузов на TRACECA обеспечили транзитные перевозки.
Vesti.az
Папоян: Баку проявил предметный интерес к фольге из Армении
Экспорт органической химии из Азербайджана сократился в 13 раз
Товарооборот Азербайджана и Италии снизился более чем на 20%
Грузы под контролем: ADY внедрила систему онлайн-отслеживания
Банки Азербайджана увеличили доходы по кредитам на 20%
В Баку прошли переговоры с представителями Всемирного банка-ФОТО