Экономика
- Главная
- Экономика
Объём просроченных кредитов азербайджанских банков превысил $1 млрд.
Драконовские меры, которые предпринял Центральный банк Азербайджана для ограничения потребительского кредитования, имели свой практический смысл: объём просроченных кредитов (NPL) коммерческих банков впервые в истории превысил $1 млрд.
Как сказано в сообщении ЦБА, в 2013 году объём просроченных кредитов у местных банков вырос с 748,7 млн. до 797,8 млн. манатов, или до $1016,953 млн.
«При этом общее кредитование выросло с 12243,7 млн. до 15422,9 млн. манатов, а потребительское кредитование – с 4316,7 млн. до 6214,7 млн. манатов», – сказано в сообщении, передает Fineko/abc.az.
Доля потребительского кредитования (кредитования домашних хозяйств) выросла за прошлый год с 35,3 до 40,3% кредитного портфеля азербайджанских банков.
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Азербайджан, Россия и Иран подписали протокол по развитию транспортного коридора «Север–Юг»-ФОТО
В Азербайджане создают электронную базу данных энергетического баланса
Азербайджан помогает Узбекистану с авиатопливом — ЭКСКЛЮЗИВ
Через систему «Электронный контракт» заключены договоры на сумму свыше 1 млрд манатов
В Лянкяране реконструируют канализационную сеть и построят очистные сооружения