Экономика
- Главная
- Экономика
Объем сжигания попутного газа на платформе «Чираг» значительно снижен
Госнефтекомпания Азербайджана и BP-Azerbaijan добились значительного снижения объема сжигания попутного газа на платформе «Чираг» в рамках разработки месторождений Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ).
Как сообщили АПА-Экономикс в ГНКАР, реконструкция газосборочных компрессоров на платформе «Чираг», а также усовершенствование газоприемной системы на «Нефтяных камнях» Производственного объединения «Азнефть», позволили снизить до 2% объем газа, направляемого на факел для сжигания, что является наилучшим показателем за прошедшие 20 лет. Данное достижение предотвратит годовой выброс в атмосферу 265 тыс. тонн углекислого газа, влияющего на изменения климата.
Снижение сжигания газа на факеле стало возможным благодаря сотрудничеству SOCAR и BP-Azerbaijan в рамках совместной рабочей группы. Компании продолжат работу для достижения нулевого показателя сжигания газа на факеле.
SOCAR Trading начала экспорт узбекской нефти через Черное море
Фарид Шафиев: статус средней державы — результат почти 30 лет развития Азербайджана
Президент IEPF встретился с лауреатом Нобелевской премии Мухаммадом Юнусом
Минздрав выявил нарушения в каждой седьмой проверенной аптеке
Серхат Кёксал: проекты ЧБТР в Азербайджане соответствуют приоритетам страны
Вице-президент ЧБТР: банк инвестировал более 9 млрд евро в развитие региона