Экономика
- Главная
- Экономика
Натиг Алиев: «Цель Азербайджана – сохранить добычу нефти на стабильном уровне»
Энергетический баланс Азербайджана на 2014 год уже подготовлен. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил журналистам министр энергетики Натиг Алиев на организованной в Каспийско-европейским клубе встрече.
По его словам, основная цель Азербайджана в нефтяной сфере - сохранить добычу нефти на стабильном уровне. «Думаю, что прогноз на текущий год останется на стабильном уровне - в стране будет добыто до 43 млн. тонн нефти».
Министр отметил, что в добыче газа пока нет ощутимого роста. «Однако мы уже достигли высокого показателя. В прошлом году было добыто 29 млрд. кубометров. В будущем ожидается рост данного показателя. Постараемся в ближайшие 2-3 года сохранить этот показатель на стабильном уровне».
Цена на нефть превысила 72 доллара
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Азербайджан, Россия и Иран подписали протокол по развитию транспортного коридора «Север–Юг»-ФОТО
В Азербайджане создают электронную базу данных энергетического баланса
Азербайджан помогает Узбекистану с авиатопливом — ЭКСКЛЮЗИВ
Через систему «Электронный контракт» заключены договоры на сумму свыше 1 млрд манатов