Экономика
- Главная
- Экономика
Натиг Аббасов: «Приток инвестиций в газодобычу Азербайджана продолжится»
В 2017 году начнутся строительно-монтажные работы на морской территории проекта TAP.
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил заместитель министра энергетики Азербайджана Натиг Аббасов на первой Евразийской конференции Международной ассоциации экономики энергетики (IAEE) на тему «Развивающиеся экономики энергетики Каспийского региона: изменения и возможности». По его словам, реализация этих проектов еще более повысит роль Азербайджана в формировании энергетического коридора Восток-Запад.
Замминистра отметил, что с целью освоения глубоких газовых пластов на блоке «Азери-Чираг-Гюнешли», увеличения добычи на «Абшерон», «Умид», «Шафаг-Асиман» и других перспективных структурах ожидается продолжение притока инвестиций в экономику Азербайджана в предстоящие годы.
«В настоящее время наша страна продолжает выступать в качестве инвестора во многих зарубежных странах. В результате проведенных мероприятий Азербайджану принадлежит большая доля на энергетическом рынке Турции, Грузии, Румынии, Украины и других государств. В последние годы растет экспортный потенциал страны, что играет важную роль в ускорении социально-экономического развития».
Vesti.az
AZAL и Air Serbia запускают совместные рейсы Баку–Белград
Сахар и масла показали кратный рост экспорта из Азербайджана
Золото стало главным экспортным товаром ненефтяного сектора Азербайджана
Баку и Белград свяжут код-шеринговые рейсы
Экспорт SOCAR снизился, SOCAR Polymer показала рост
Американские предприниматели посетят Азербайджан