Экономика
- Главная
- Экономика
Минсвязи Азербайджана держит под контролем роуминг-тарифы
Многие операторы мобильной связи мира фактически в нарушение правил наращивают свои доходы за счет высоких тарифов на услуги роуминга, сказал журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, передает Тренд.
По словам министра, этот вопрос неоднократно поднимался на международных встречах, и к его решению привлечены операторы многих стран, что позволяет говорить о том, что тарифы на этот вид услуги постепенно будут снижаться.
"Действующие на территории Азербайджана тарифы мобильных операторов не столь высоки, и вполне приемлемы. Доказательством тому является рост используемого трафика в мобильных сетях", - сказал министр.
По его мнению, к сожалению, проблемы, связанные с роумингом, все еще сохраняют свою актуальность, что характерно не только для Азербайджана, но и для других стран мира.
"И мы как регулирующий орган держим под контролем роуминг-тарифы локальных операторов. Тем не менее снижение тарифов на этот вид услуги зависит от тарифов операторов других стран, установленных на межоператорские соединения", - сказал Аббасов.
В Азербайджане внесена ясность в вопрос ограничения продажи банковских карт
В Баку анонсировали 12 документов с международными компаниями и фондами
Ильхам Алиев предложил сделать поддержку инновационного бизнеса более адресной
США выделят $350 млн NEQSOL Holding на развитие Vodafone Ukraine
Новая госпрограмма даст импульс горнодобывающей отрасли Азербайджана
Стоимость двух новых золотых проектов AzerGold составит 9,3 млрд манатов