Крупная китайская компания привлечет $140 млн. в проект «AS Group Investment»

Крупная китайская компания привлечет $140 млн. в проект «AS Group Investment»
7 февраля 2018
# 11:45

6 февраля в Пекине подписан договор о сотрудничестве по реализации проекта "Апшерон Агро Парк" между Азербайджанской компанией «AS Group Investment» и крупной Китайской компанией «China CAMC Engineering Co., Ltd». По достигнутому соглашению CAMCE привлечет 140 миллионов долларов США в проект "Апшерон Агро Парк". Договор о сотрудничестве был подписан учредителем «AS Group Investment» господином Шахином Мовсумовым и президентом «China CAMCE Co., Ltd.» госпожой Луо Янем. Стороны встретились в рамках Международной Конференции, посвященная «Транскаспийскому транспортному маршруту, как составная часть инициативы торгово-транспортного коридора «Пояс и путь», проходящая 6-7 февраля в Пекине с участием представителей Китая, Казахстана, Азербайджана, Грузии и Турции.

В рамках визита учредитель “AS Group Investment” Шахин Мовсумов также провел встречу с вице-президентом одной из крупнейших государственных групп компаний “China National Machinery Industry Corporation Ltd” (SINOMACH), c господином Лиу Джин Зенгом, в которую входит компания «China CAMCE Co., Ltd.». В ходе встречи обсуждались вопросы совместного сотрудничества.

«Агро Парк Апшерон» является проектом, осуществляющим цепочку от производства, сортировки, упаковки, хранения до логистики фруктов и овощей. 150 гектаров территории Агропарка составляют теплицы, из которых на 10 гектарах уже осуществляется производство томатов и клубники. Теплицы оборудованы самым современным оборудованием. При полной эксплуатации Агро парка будет задействовано более 3500 рабочих.

Фрукты и овощи, выращиваемые в поселке Говсаны, предназначены не только для внутреннего рынка, а также и огромная часть для экспорта в страны СНГ, Персидского залива и в Европу. Тем самым  Агро Парк способствует успешному развитию не нефтяного сектора, определённого приоритетным сектором экономики главой государства, и дополнительно развивает экспорт и узнаваемости бренда «Made in Azerbaijan».

# 1656
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#