Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Импорт автомобилей из Грузии в Азербайджан сократился на 53%[/b]
В январе-августе 2014 года из Грузии в Азербайджан было экспортировано 13 790 легковых автомобилей на общую сумму 182 129,1 тыс. долларов.
Об этом, как передает АПА-Экономикс, говорится в отчете Национальной статистической службы Грузии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем экспорта легковых автомобилей в Азербайджан в стоимостном выражении снизился на 32,8%, а в количественном - на 52,8%.
По данным ведомства, удельный вес этой категории товаров в общем объеме грузинского экспорта в Азербайджан в указанный период составил 48,2%. Удельный вес Азербайджана в общем экспорте страны этой категории составляет 39,4%.
Всего в январе-августе из Грузии в Азербайджан было экспортировано товаров на сумму 378 113,6 тыс. долларов.
Vesti.az
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса
Первая женщина-CEO: OMV предложила кандидатуру Эммы Делани
SOCAR усиливает позиции в газовых проектах Израиля
Азербайджан увеличивает перевозки через Каспий
Азербайджан, Узбекистан и Казахстан продвигают энергокоридор в Европу
Азербайджанская нефть «Azeri Light» превысила 125 долларов