Ильхам Алиев: «За 14 лет население Азербайджана увеличилось на 1,5 млн. человек»

Ильхам Алиев: «За 14 лет население Азербайджана увеличилось на 1,5 млн. человек»
29 января 2018
# 14:40

«Мероприятия по улучшению уровня жизни народа имеют большое значение. Основная цель – повысить мощь государства и укрепить нашу независимость».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на конференции, посвященной итогам четвертого года выполнения «Государственной программы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджанской Республики» на 2014-2018 годы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства сказал, что последние 14 лет демографические процессы в стране шли быстрыми темпами: «За прошедшие 14 лет население нашей страны увеличилось на 1,5 млн. человек. В этот период зарплаты и пенсии были увеличены неоднократно, реализованы важные социальные проекты. Были построены тысячи школ, сотни медицинских учреждений, олимпийские спортивные комплексы. Развитие предпринимательства сохранялось в центре внимания. Создание центров «ASAN Xidmət» стало революцией в сфере общественных услуг».

Ильхам Алиев сказал, что реализуемые в превратившемся в космическую страну Азербайджане транспортные и энергетические проекты обуславливают долгосрочное и успешное развитие нашей страны: «Открытие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс является самым значимым проектом, реализованным в последнее время в направлении создания транспортных коридоров. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум имеют большое значение. Все эти проекты привели к долгосрочному развитию нашей страны».

# 2002
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#