Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Ильхам Алиев: «Азербайджан стал надежным поставщиком газа в мире»[/b]
«В настоящее время наблюдается стремительное развитие не только Балакенского, Загатальского, Гахского районов, но и всей северо-западной зоны. Сюда вкладываются как государственные, так и частные инвестиции. За последние годы в этот регион вложен большой объем бюджетных средств для строительства социальных объектов, дорог, электростанций, газификации и водоснабжения».
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом на общереспубликанском совещании по вопросам развития шелководства, табаководства и фундуководства заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
И.Алиев подчеркнул, что уровень газификации Азербайджана достиг 93%, и страна стала надежным поставщиком газа для Европы и мира в целом. Коснувшись вопроса продовольственной безопасности, президент заявил, что он является приоритетным.
Vesti.az
В Ташкенте прошли встречи бизнесменов с участием Азербайджана
АБР направил более $39 млн на проекты с участием Азербайджана
Через Азербайджан в Армению отправлены пять вагонов пшеницы-ОБНОВЛЕНО
Цена азербайджанской нефти опустилась до 116 долларов за баррель
Азербайджан и Узбекистан усиливают сотрудничество в аграрной сфере
AI и ферма: как работает «Ширван Агро»-ФОТО