Экономика
- Главная
- Экономика
Грузия увеличила импорт стройматериалов из Азербайджана
Грузия за год увеличила объем импорта строительных материалов азербайджанского производства на 29,1 процента. Об этом говорится в отчете о внешней торговле "Грузстата" (Национальной статистической службы Грузии) по итогам января-ноября 2014 года.
В отчетном периоде из Азербайджана в Грузию было экспортировано 139,28 тысячи тонн строительного гипса и других ангидритов на общую сумму 23,84 миллиона долларов, что на 23,2 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Для сравнения: в январе-ноябре 2013 года в Грузию было экспортировано 113,09 тысячи тонн стройматериалов на сумму 20,47 миллиона долларов, передает Тренд.
В январе-ноябре текущего года из Азербайджана в Грузию было экспортировано 15,5 тысячи тонн цемента на сумму 1,338 миллиона долларов. В аналогичном периоде прошлого года из Азербайджана в Грузию было экспортировано 6,46 тысячи тонн цементной продукции на сумму 524,2 тысячи долларов.
За отчетный период из Грузии в Азербайджан было экспортировано 86,44 тысячи тонн железных прутьев на сумму 53,5 миллиона долларов. В аналогичный период прошлого года в Азербайджан было экспортировано 59,85 тысячи тонн железных прутьев на сумму 37,53 миллиона долларов.
Удельный вес стройматериалов в общем объеме азербайджанского экспорта в Грузию за отчетный период составил 4,45 процента.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az