Экономика
- Главная
- Экономика
Госнефтефонд Азербайджана намерен включить юань в валютный портфель
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) рассматривает возможности инвестирования в китайскую валюту, сказал журналистам глава Госнефтефонда Шахмар Мовсумов.
По его словам, в этом вопросе имеются определенные проблемы институционального характера, поскольку китайская сторона имеет очень жесткие условия по вопросу инвестирования, которые сейчас рассматриваются Госнефтефондом.
Касаясь возможности инвестирования и в другие валюты, Мовсумов отметил, что сейчас этот вопрос не стоит на повестке дня. Валютная структура инвестиционного портфеля Нефтяного фонда установлена в следующем порядке: 50 процентов активов сосредоточено в долларах США, 40 процентов - в евро, пять процентов - в английских фунтах стерлингов, а оставшаяся часть - в российских рублях, турецких лирах и австралийских долларах, передает Тренд.
По данным на первое апреля 2013 года, активы Нефтяного фонда, увеличившись на 0,6 процента по сравнению с началом года, составили 34 325,7 миллиона долларов.
В Азербайджане внесена ясность в вопрос ограничения продажи банковских карт
В Баку анонсировали 12 документов с международными компаниями и фондами
Ильхам Алиев предложил сделать поддержку инновационного бизнеса более адресной
США выделят $350 млн NEQSOL Holding на развитие Vodafone Ukraine
Новая госпрограмма даст импульс горнодобывающей отрасли Азербайджана
Стоимость двух новых золотых проектов AzerGold составит 9,3 млрд манатов